AVVISO – CONVOCAZIONE AI COLLOQUI DI SELEZIONE – Programma ERASMUS+ – AZIONE KA1

Data:
15 Giugno 2022

AVVISO – CONVOCAZIONE AI COLLOQUI DI SELEZIONE – Programma ERASMUS+ – AZIONE KA1

ISTITUTO D’ISTRUZIONE SUPERIORE GALILEI – VETRONE
C.F. 92048450628 C.M. BNIS01600Q
A854CEB – IIS GALILEI-VETRONE
Prot. 0005805/U del 15/06/2022 13:55

 

(download Avviso: FIRMATO_CONVOCAZIONE_AI_COLLOQUI_DI_SELEZIONE.pdf)

 

Ai Candidati
GLIELMO PAOLA
VITALE LORENZA
MARRO GIOVANNI
CHIARIOTTI SABRINA
DONAZZOLI ELVIRA
LACERRA MARIA CONCETTA
MOTTOLA ERMINIA
SEBASTIANELLI DOMENICO
STASI CARLO
ROSA LILIANA
PETRELLA EMMA
Via mail
Al Sito web
Atti
Al Fascicolo progetto Erasmus  progetto 2021-1-IT02-KA121-SCH-000003796
Programma ERASMUS+ – AZIONE KA1

Alla Commissione per la valutazione delle candidature
prof.ssa Bosco Sandra
prof.ssa Ruscello Maria
dott.ssa Rosaria Carnevale in qualità di esperta e madre lingua inglese

 

Programma ERASMUS+ – AZIONE KA1
PROGETTI DI MOBILITA’ ENTI ACCREDITATI SETTORE SCUOLA
TIPO ACCREDITAMENTO: Singolo Istituto
CODICE ATTIVITA’: 2021-1-IT02-KA121-SCH-000003796
OID: E10103721
FORM ID: KA121-SCH-6187A6D1

CONVOCAZIONE AI COLLOQUI DI SELEZIONE
per la valutazione delle candidature pervenute e dei colloqui di selezione – Programma
ERASMUS+ – AZIONE KA1 – PROGETTI DI MOBILITA’ ENTI ACCREDITATI SETTORE SCUOLA
Convenzione n. 2021-1-IT02-KA121-SCH-000003796
CUP H89J21011750001

I candidati al bando di selezione (Prot. 0005083/U del 25/05/2022)  e secondo Avviso  (Prot. 0005552/U del 08/06/2022),  del progetto in oggetto  sono convocati il giorno 17 giugno 2022, a partire dalle ore 9:30, per lo svolgimento dei colloqui motivazionali e linguistici per l’attribuzione delle borse di mobilità per attività di job shadowing in Finlandia e di corso strutturato in Irlanda.

I colloqui si terranno on line al link comunicato via mail

I titoli saranno valutati e accertati sia sulla base del curriculum vitae, che di un colloquio motivazionale e linguistico, facendo riferimento alla GRIGLIA DI VALUTAZIONE allegata al Bando di selezione.

n. Candidato Paese di destinazione orario

1.

 GLIELMO PAOLA FINLANDIA 09.30

2.

 VITALE LORENZA FINLANDIA 09.45

3.

 MARRO GIOVANNI IRLANDA – FINLANDIA 10.00

4.

 CHIARIOTTI SABRINA IRLANDA – FINLANDIA 10.15

5.

 DONAZZOLI ELVIRA IRLANDA 10.30

6.

 LACERRA MARIA CONCETTA IRLANDA 10.45

7.

 MOTTOLA ERMINIA IRLANDA 11.00

8.

 SEBASTIANELLI DOMENICO IRLANDA – FINLANDIA 11.15

9.

 STASI CARLO IRLANDA – FINLANDIA 11.30

10.

 ROSA LILIANA FINLANDIA 11.45

11.

 PETRELLA EMMA IRLANDA – FINLANDIA 12.00

 

Ultimo aggiornamento

15 Giugno 2022, 17:26

Skip to content